Null École orientaliste du XIXe siècle.
Pyramides de Gebel Barkal.
Aquarelle por…

École orientaliste du XIXe siècle. Pyramides de Gebel Barkal. Aquarelle portant une signature P. Marilhat, datée 1838 et située en bas à droite (papier jauni, mouillures, une pliure et une déchirure). Haut. : 32,5 cm - Larg. : 56 cm

29