Montre de col en or jaune émaillé feu, à remontoir, le fond appliqué des initiales « EM » serties de diamants taillés en rose, le tour de la lunette serti de jargons. Mécanisme signé Paillard. Fin du XIXe siècle. Diam : 3,1 cm – Poids brut : 35,5 g

10