Ensemble de photographies diverses sous cadres. Portrait en noir et blanc d'un enfant assis, 58,5 x 50 cm, signée Matthès (cadre avec manques), grande photo légendée "Sanchez Saturnin 1927", format environ 64 x 48 cm. Portrait en noir et blanc d'un militaire, environ 24 x 18 cm, sous cadre (manques). "Vue panoramique du camp de la Courtine", plusieurs visuels en couleur sous cadre (manques). Deux photographies en noir et blanc, sous cadre, de camions dont "Felix Potin". Quatre tirages en noir et blanc, panoramiques, de paysages sous cadre.