Null *RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, vers 1920-1930

Deux masques Ikho…

*RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, vers 1920-1930 Deux masques Ikhokho en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté et patiné. Trous de suspension en partie haute. H. : 6 cm et 5,2 cm - Poids total : 68 g. Usures à la patine et en surface. Fentes. OBLIGATION : Pour la délivrance du lot, l’adjudicataire devra présenter sa pièce d’identité et communiquer ses coordonnées.

267