JAEGER-LECOULTRE pour HERMES, modèle Sabord Pendulette de forme hublot en laiton doré. Cadran doré, signé, à index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement calibre manuel remontage mécanique 8 jours. Vers 1940. Diam. : 16,5 cm. Usures à la dorure
268