Null CHINE

Paysan ayant cassé sa houe et lisant le Petit Livre rouge.

Épreuv…

CHINE Paysan ayant cassé sa houe et lisant le Petit Livre rouge. Épreuve en biscuit émaillé polychrome. Légende en chinois : "Lecture du Petit Livre rouge dans les campagnes". Numéroté 203 en creux sous la base. Période de la Révolution culturelle de Mao (1966-1976). H. : 28 cm.

272