Attribuée à VERLYS, France Vasque circulaire à décor d'oies sauvages et de poissons. Epreuve en verre blanc opalescent pressé moulé satiné. Non signée. Trois cordons de suspension avec fils électriques. Diam. : 34,5 cm. Quelques égrenures, rayures et petites bulles.
286