VERREPAEUM (Simon)
Precationum Piarum Enchiridion.
Antverpiae. Date biffée. In 18.
Enluminures imprimées.
Plat en cuir, reliure en chagrin à décor de filets et fleurs de lys avec fermails en laiton (incomplets).
Usure et manques à la reliure et au plat.
Déchirures, tâches, galerie de vers, derniers feuillets manquants.