Null Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure), fin du 19e siècle

U…

Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure), fin du 19e siècle Un champ vieil or supporte un treillage symétrique de compositions florales polychromes. Deux contre bordure ivoire à tiges stylisées enserrent la principale marine ornée de fleurs étoilées multicolores.(Légères usures). Dimensions: 155 x 120cm