KARABAGH (Caucase-Arménie), fin du 19e siècle: Un champ anthracite à fleurettes et petits symboles, supporte un semis de grandes fleurs étoilées stylisées polychromes. Deux contre bordures ivoire à « S » encadrent la bordure principale bleu roi à suite de petites fleurs géométrique en polychromie. Belle palette. Dimensions: 240 x 120cm

18