* [Aquarelles]. Société d'aquarellistes français. Réunion de catalogues depuis la première exposition de 1879 jusqu'à celle de 1895. 3 vol. in-4, demi-maroquin poli bleu nuit à coins, dos à nerfs, chiffre doré en queue du dos, tête dorée [Thierry, successeur de Petit Simier].