Pommeau de canne en or jaune 14k, de forme ovoïde à décor repoussé de blasons. Le sommet du pommeau à décor d'entrelacs s'ouvre pour laisser apparaître une cavité secrète. Petit socle de bois permet la fixation (chocs et égrisures). Poids brut : 58,7 g - Haut. : 6,5 cm
25