Null *Ensemble en or jaune ou gris 18k:

*Ensemble en or jaune ou gris 18k: - 7 colliers, ornés d'un pendentif retenant une ou deux perle de culture de Tahiti grise ou d'eau douce blanche, montures à motifs divers, certaines serties de brillants; Poids brut : 2,4 g à 2,95 g / pièce - Long. : 42 cm environ - Diam. perles : 5 mm à 10 mm - 5 bracelets, ornés d'un perle de culture d'eau douce blanche ou rose, ou de Tahiti grise, dont un est serti de deux améthystes; Poids brut : 1,1 g à 2,9 g / pièce - Long. : 16 cm environ - Diam. perles : 4 mm à 9 mm On joint 2 bracelets en fil noir, ornés d'une ou deux perles de culture d'eau douce blanches, et 1 paire de boucles d'oreilles de perle de culture Akoya, montures en or jaune ou blanc 18k, et 1 pendentif rectangulaire gravé en nacre noire au fermoir en or jaune 18k Poids brut 1,2 g, 0,8 g et 2,9 g

162