Null Cachemire, Inde, ,1er quart du XXe sècle

Cachemire, Inde, ,1er quart du XXe sècle Grand châle rectangulaire en laine à fond rouge , au centre des rinceaux stylisés dans un cartouche mouvementé entouré de palmettes et boteh.  Usures et accidents. 150 x 330 cm

276 .B