CHINE - "Les Derniers jours devant PORT ARTHUR (Lüshunkou)". c. 1920. CHROMOLITHOGRAPHIE d'après F. Newmann, imprimée en Allemagne. Numérotée 11196. Petites marges. Bel état de conservation. (33 x 42,5) - Etat
17