Home > Search > Lot: 425

Lot n° 425

MONORY Jacques (1924-2018)
Fouillis mathématique pour un univers en enroulement torsadé. Sérigraphie contrecollée sur vélin d'Arches. Epreuve signée et numérotée 51/75. 64 x 91. Etat B. Quelques plis de manipulation.

Frais de vente : 26% TTC

Estimate
120 €
Bid on Drouot Digital
Sale date
04 October 2019 - 13:30
Exhibition date
jeudi 03 octobre - 11:00/21:00
vendredi 04 octobre - 11:00/12:00
Location
Salle 4 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Auction house
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris France
Tel : 01.42.66.24.48
email
Sale Information

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!