Null Petit masque aux yeux plissés lui conférant un beau regard intemporel.
Pier…

Petit masque aux yeux plissés lui conférant un beau regard intemporel. Pierre verte, sculptée et polie. Teotihuacan, Mexique, époque classique 250-650 ap JC. 4,8 x 4,8 cm 1,89 x 1,89 Inch Provenance : Pierre Vérité, Paris, Janvier 1962.

35