Null Tête de divinité aux yeux grands ouverts en signe de clairvoyance.
Terre cu…

Tête de divinité aux yeux grands ouverts en signe de clairvoyance. Terre cuite beige. Maya, époque classique, 600-900 ap JC. 16,5 x 14 cm 6,5 x 5,51 inch Provenance : Pierre Vérité, Paris, Août 1960.

45