Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, à décor de gerbe ponctuée de diamants brillantés, taille navette et baguette. Travail français vers 1950. Poids des diamants : 1.40 ct env l’ensemble. Poids brut : 5.10 g. TDD : 50.