Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’une émeraude ovale facettée en serti griffe, dans un double entourage de diamants brillantés. Travail français. Poids de l’émeraude : 1.50 ct env. Poids brut : 7.80 g. TDD : 54.

17