Bague en or 750 millièmes et émail ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe 585 millièmes encadrée de coquilles et épaulée d’émeraudes. Travail du XVIIIe siècle.(en l’état) Poids brut : 6.50 g. TDD : 58.
44