Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 et argent 800 millièmes décoré d’une ligne de diamants taille ancienne en serti grain épaulés de roses couronnées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 33.90 g. Dim int : 5.9 x 5 cm.

47