Pendentif ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes habillé sur une face de diamants taille ancienne et d’une croix finement ciselée sur l’autre face. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 9.10 g. Dim avec la bélière : 3.6 x 2.5 cm

59