Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes), le chaton bombé serti de quatre diamants poire taillés en rose formant un trèfle agrémenté de quatre rubis ronds aux écoinçons, l’épaulement de l’anneau ciselé de fleurs et feuillage. Travail anglais, Londres, 1943 dans le goût du XVIIIème siècle. Taille de doigt : 58 Poids brut : 6,1 g