Épingle en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d’un motif de passementerie serti d’une perle. On y joint une épingle en métal doré orné d’un écusson gravé d’un hippocampe. Longueur : 6,5 cm Poids brut : 1,4 g
17