LIP

Montre de gousset savonnette en or jaune (750)

Couvercle avant et arrièr…

LIP

Montre de gousset savonnette en or jaune (750) Couvercle avant et arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc et crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 231147. Cache-poussière en or jaune (750) signé Arthur Bordot à Semur en Auxois et numéroté 231147. Poids brut : 106,2 g. Diam. boîtier : 52 mm. Chocs, usures au cadran.

LIP