LONGINES
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème, signé, index peints en bleu chiffres arabes pour les heures et échelle tachymétrique. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. : 30 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Usures au bracelet et oxydations au cadran.