LONGINES
Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Lunette crantée.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en partie ciselé à maille écaille, fermoir clapet.
Poids brut : 26,3 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage.