MATY
Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré à bords arrondis, bordé d'une ligne de diamants taille huit-huit en serti grain sur or gris (750).
Cadran à fond champagne amati, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban souple, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 34,3 g.
Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Restauration au bracelet, accident et usures.