Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle et carrure à fond rayonnant et guirlandes de fleurs ciselées. Cadran à fond argenté guilloché, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec clé. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 76,6 g. - Diam. : 50 mm. Usures, rayures. Dans une boîte.
16