Null Montre de col en or jaune (750).

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, points dorés et chiffres arabes en bleu pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 28,2 g. - Diam. : 30 mm. Salissures au cadran, rayures d'usage, une aiguille accidentée. Dans son écrin (usagé), avec clé remontoir.

17