Null Montre de gousset en or jaune (750).

Fond gravé de rinceaux.

Cadran émail…

Montre de gousset en or jaune (750). Fond gravé de rinceaux. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, trotteuse à 6h (aiguille accidentée). Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Expositions Universelles Paris 1900 Liège 1905 Médailles d'or". Poids brut : 74,2 g. - Diam. boîtier : 48 mm. Chocs, accidents, manque le verre. Remontoir oxydé.

18