Montre de col en or jaune (750), le fond gravé et monogrammé dans un cartouche ovale en réserve sur fond bretté. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750) guilloché. Poids brut : 24,2 g. - Diam. boîtier : 32 mm. Manque la vitre.

20