Null Bracelet à trois rangs de perles de corail facettées.

Fermoir en or jaune …

Bracelet à trois rangs de perles de corail facettées. Fermoir en or jaune (750) ajouré centré d'une plaque de pierre dure. XIXème siècle. Poids brut : 19,2 g. - Long. : 18 cm. Plusieurs perles éteintes, fêlures.

23