Null Deux pendentifs :

Deux pendentifs : - l'un centré d'un Piastre de Commerce à monture en or jaune (750), la bélière pavée de diamant de taille brillant et émeraudes facettées en serti grain. Poids brut : 34,3 g. - Diam. : 4 cm. - l'autre centré d'une pièce de 5 francs en argent (Bordeaux, 1874), à monture en argent (min. 800). Poids : 34 g. - Diam. : 4,2 cm. Usures aux deux pièces.

40