Null Ménagère en métal argenté, à spatule en empennage de flèche, comprenant :

…

Ménagère en métal argenté, à spatule en empennage de flèche, comprenant : - douze couverts de table. - douze cuillères à café. - une louche et une cuillère à ragoût. - douze couverts à entremets. - douze fourchettes à huître. - douze couteaux de table, à manches en ivoirine. - douze couteaux à fromage, à manches en ivoirine. Poinçon d'orfèvre : ARGENTAL. Vers 1940-1950. Dans un coffret en chêne à un plateau et deux tiroirs.

302