*Ornements d’oreilles d’un Seigneur prêtre figurant le dieu serpent-jaguar. Épaisses feuilles d’or découpées assemblées, percées repoussées, et poinçonnées. Calima, vallée du Cauca, Colombie, époque Formative, 100 av. - 200 ap. JC 7 x 4 cm ; 7 x 4 cm. 45g ; 44g Lot présenté en importation temporaire
125