Null

*Couronne royale d'un seigneur chamane avec les attributs du dieu Oiseau Bactracien. Or découpé, martelé, assemblé, agrafé et repoussé Or ancien et restauration, partiellement complété et restauré à l’identique Culture Yotoco, région de Calima, Colombie, époque Formative, 100 av. - 200 ap. JC Dimension : bandeau : 3,5 x17 cm Hauteur totale : 6,5 cm Dimensions d’un pendant : 8,5 x 4 cm  Lot présenté en importation temporaire

126