RHUNE (Michel). L'Île enchantée. Conte d'après Shakespeare. Paris, H. Piazza, s. d. [1908]. In-4°, demi-maroquin vert, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 40 planches en couleurs par Edmond DULAC. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci n° 58. Dos passé.

242