Partie d'un service de table, nappe et neuf serviettes, vers 1920, lin granité crème d'une belle brillance ; double encadrement géométrique en reticella à décor de rosaces et double monogrammes brodé VV au plumetis et point de sable, 380 x 240 cm. Neuf serviettes chiffrées coordonnées et six autres tirées d'un service similaire (taches sur plusieurs serviettes).

40