Lit à crosses en bois naturel mouluré et sculpté attribué à Dupain d'époque Transition Les chevets terminés en enroulement, à décor de frises de chutes de piastres, entrelacs, perles, il repose sur des pieds gaines cannelés. Petites restaurations et manques, traces d'estampille. H. 130 L. 221 P. 118 cm
270