Chaise chauffeuse en bois mouluré et sculpté de style Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle Dossier à chapeau de gendarme, reposant sur des pieds cannelés, fuselés et rudentés. H. 87 L. 59 P. 51 cm
288