GIRARD PERREGAUX
Montre bracelet de dame en or gris (750)
Boîtier rond.
Lunette pavée de diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 1031.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 23,7 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Egrisures.