MATEX

Montre bracelet de dame en or jaune (750)

Boîtier rond, attaches rayon…

MATEX

Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond, attaches rayonnantes. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, chiffres arabes peints en noir pour 12,3,6,9 H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 15,8 g. Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Torsions au bracelet, choc sur le boîtier.

16

MATEX