MOVADO
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 28,5 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Petites usures au cadran, rayures sur la vitre.