ONGER
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond doré, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 291-2304.
Bracelet en cuir souple noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 32,8 g.
Diam. boîtier : 36 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Usures au cadran et au bracelet.