YEMA

Montre bracelet de dame en or gris (750).

Boîtier rond.

Lunette cranté…

YEMA

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond. Lunette crantée, attaches ornées de six petites pierres blanches de taille huit-huit ancienne ou moderne en serti griffe. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués argentés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 66818. Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité. Poids brut : 17,2 g. Diam. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 18 cm. Egrisures.

23

YEMA