Null Importante montre de gousset en métal chromé et cuivre.

Couvercle à fond …

Importante montre de gousset en métal chromé et cuivre. Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, à quatre compteurs : phase de la lune, date, jour et mois. Index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Diam. : 67 mm. Usures et rayures d'usage. Vitre à refixer.

36