Null Montre de col transformé en montre bracelet de dame, en or jaune (750).

C…

Montre de col transformé en montre bracelet de dame, en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'une libellule de style Art Nouveau. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 17,2 g. - Diam. : 25 mm. On joint : ZENITH Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème guilloché, signé, index bâtons dorés appliqués et bâtons peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé en métal doré, fermoir cliquet avec crochet de sécurité. Fond clipsé, numéroté 156707. Poids brut : 20 g. Diam. : 17 mm. - Long. bracelet : 15,5 cm. Usures.

37