Null Montre de gousset en or jaune (750), fond guilloché.
Cadran à fond argent g…

Montre de gousset en or jaune (750), fond guilloché. Cadran à fond argent guilloché, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, trotteuse à 6h (manque). Sonnerie à la demande. Mouvement mécanique à remontage à clé, sans clé. Cache-poussière en cuivre, gravé "Alexandre Chandelier". Paris, 1822-1838. Poids brut : 125,5 g. - Diam. : 55 mm.

38